ОНА — ВРАЧ ОТ БОГА

Тельман Таирли 08.03.2017 в 19:40


     Профессия врача на протяжении многих веков является одной из самых ответственных и востребованных. Она направлена на спасение жизней людей и сохранения здоровья нации. Одним из таких врачей, верным  долгу и профессии, врачом от Бога является  Эльмина Агаханова.  Она и есть тот, кто чуток к чужой беде, отзывчив, строг к себе и подчиненным, проста  в общении. Благодаря ее знаниям и умениям были спасены десятки и сотни жизни граждан. Эльмина Магомедовна Агаханова   родилась  в 1979 году. После окончания средней школы поступила  в Астраханскую государственную  медицинскую  академию. В 2002 г получив высшее медицинское образование до 2003 г. продолжила  учебу в интернатуре  по специализации нервных болезней. 2005 -2007 годы  Волгоградской области г. Волжска  работала  в городской больнице №1  им. С.З. Фишера.   С  2007 года   преподает  в  Дербентском   медицинском колледже, а с 2009 года работает  в Центральной городской больнице г. Дербента  врачом — ординатором — неврологом  заболеваний нервной системы.

Очень тяжёлая и ответственная работа у врача и любого медицинского работника. Ошибиться нельзя, ведь жизнь у человека одна. Главное в этой женщине — искреннее желание сделать людям легче, освободить от боли. Зато люди относятся к таким врачам от Бога с огромным уважением. Заведующий  неврологическим отделением Таиб Рамисович Мамедов говорит  о ней, как о самой отзывчивой, она  интересуется здоровьем и состоянием пациентов. К пожилым людям у нее особое отношение. Пока у нас есть такие врачи, то значит, мы будем жить».  

Эльмина  Агаханова  участвует в общественной жизни  медколледжа и больницы. Несколько раз получала благодарственные письма и награды от руководства. Она квалифицированный специалист и всесторонне развитый человек. Она никогда ни пройдёт мимо, обязательно спросит, как дела, самочувствие, усвоилось ли лекарство, хорошо ли спишь. Даже её добрый взгляд лечит. Не каждый врач уделит столько внимания своему пациенту! Она и расскажет, как правильно питаться, и покажет специальные физические упражнения, и подбодрит. Она — врач от Бога.

 

 


Рубрики:
В Дагестане

    Новости по теме



    18 Онлайн