Новогодние каникулы: путеводитель для детей и их родителей

decoratorlife 02.01.2016 в 14:15


Впереди 10 дней новогодних каникул! И пока Вы думаете, как их провести, мы решили облегчить Вам эту задачу, и подготовили для Вас новогодний путеводитель на эти новогодние каникулы.

Ни в коем случае не просиживайте эти дни дома за поеданием салатов и просмотром фильмов. Лучше уделите этому минимум времени и полностью сосредоточитесь на светских мероприятиях, это и богатая театральная программа, и различные цирковые представления. В общем, Новый 2016 год, обещает быть очень ярким и веселым!

 

НОВОГОДНИЕ СНЕЖИНКИ
 
2, 3, 4, 5, 6, 9, 10 января*
 
Дагестанский государственный театр кукол
Махачкала, пр-т Гамзатова, 40, телефон: +7 (8722) 67-07-31

Яркое новогоднее представление снежинок, в котором принимают участие знакомые всем с детства герои русских народных сказок, а также известный персонаж из дагестанских сказок — Аждаха.

 

БАБАЕЖКИНЫ ПРОДЕЛКИ
 
2, 3, 4, 5, 6, 9, 10 января*
 
Дагестанский государственный театр кукол
Махачкала, пр-т Гамзатова, 40, телефон: +7 (8722) 67-07-31

Увлекательное и волшебное путешествие по зимнему заснеженному лесу, где разгуливает избушка на курьих ножках, и пританцовывают говорящие пеньки. В компании Деда Мороза, Снегурочки, Эльфа и Ворона детворе предстоит вступить в единоборство с хитрюгой Бабой-Ягой и ее приспешниками Гусями-лебедями, которые в итоге, конечно, станут добрыми и откажутся от своих злых идей. Приключение продолжится спектаклем по мотивам сказки Самуила Маршака «Кошкин дом».

 

У СЕДОГО КАСПИЯ
 
2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 января*
 
Аварский музыкально-драматический театр
Махачкала, ул. Пушкина, 1, телефон: +7 (8722) 68-14-96 

Новогодние приключения у седого Каспия, с участием Деда Мороза со Снегурочкой, и Веселого Зайца, и Серого Волка, Рыжей Лисы, и Маши с Мишкой. В программе представления — песни и танцы, прибаутки, викторины и загадки, призы и подарки… И даже конкурс на лучшее исполнение песни и стихотворения.

 

ВОЛШЕБНАЯ КИСТОЧКА ДИСНЕЯ
 
2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10 января*
 
Дагестанский государственный театр оперы и балета
Махачкала, пл. Ленина, д.2 «Дом Дружбы», телефон: +7 (8722) 67-73-75, 63-73-78, +7-928-502-36-62 

Детский сказочный мюзикл по мотивам мультфильмов Уолта Диснея “Волшебная кисточка Диснея”, поставленный режиссером-постановщиком Натальей Горшковой г.Москва. Сюжет мюзикла наполнен яркими приключениями и опасностями, на пути друзей, которые идут на поиски похищенной волшебной кисточки великого художники Диснея…

Юных зрителей, ждет также  новогоднее представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и их друзей. А песни, танцы, конкурсы сделают праздник незабываемым.

 

МОРОЗКО
 
2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10 января*
 
Дагестанский государственный русский драматический театр
Махачкала, пр-т Р.Гамзатова, 38, телефон: +7 (8722) 67-73-75 

Сколько волшебных чудес происходит под Новый год! Сколько таких прекрасных историй мы знаем! Знакомый всем сказочный сюжет про Морозко и Настеньку — один из самых трогательных и поучительных среди них. Новогоднее русское сказочное шоу «Морозко» по мотивам русских народных сказок — это настоящее волшебство. «Морозко» — это сказка для всей семьи! Сказочная атмосфера и невероятная энергетика новогоднего шоу, пленят зрителя красотой и окутает дымкой волшебства всё вокруг, вовлекая зрительный зал в настоящее чудо. Юных зрителей ждет множество сюрпризов и неожиданностей, чудес и превращений, песен и танцев…

 

АЛАДДИН
 
8 января*
 
Дагестанский государственный русский драматический театр
Махачкала, пр-т Р.Гамзатова, 38, телефон: +7 (8722) 67-73-75 

Детский музыкальный спектакль «Аладдин». В основе, которого лежит сюжет, рассказывающий историю приключений добросердечного и романтичного Аладдина, его возлюбленной Принцессы Жасмин, темного мага Джафара и всемогущественного Джинна… Красочный детский музыкальный спектакль, передающий дух и традиции Disney, гарантирует незабываемые впечатления для всей семьи.

novogod_kanikul_6

 

КУЛИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ PINOKKIO
 
2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 января*
 
Детский центр PINOKKIO
Каспийск, ул. Ленина, 35 (2-й этаж), телефон: +7-909-482-49-09 

Детский центр «Pinokkio» приглашает детей, которые любят вкусно поесть и научиться готовить что-нибудь новенькое, на вкусные уроки в Кулинарную академию «Pinokkio». Впрочем, здесь учат не только готовить великолепные блюда, но и выбирать продукты, сервировать стол и правильно вести себя за столом.

novogod_kanikul_7

 

ЗООПАРК
 
2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 января*
 
Первый контакный зоопарк
Махачкала, пр. Гамидова, 18 «ж» (4-й этаж), ТЦ «Вегас», телефон: +7-967-394-53-37 

Живой уголок, где каждый посетитель может взять на руки его обитателей. Здесь не нужно тянуться через решетку к питомцам. Пушистых кроликов, ежей, ярких попугаев и милых утят можно свободно кормить, гладить и фотографировать.

novogod_kanikul_9

 

ДЕЛЬФИНАРИЙ
 
2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 января*
 
Ростовский передвижной дельфинарий
Махачкала, ул. Дахадаева, неподалеку от Джума-мечети 

Игривые черноморские дельфины-афалины, юная тихоокеанская белуха и морская львица под внимательным руководством дрессировщиков поразят посетителей интересными номерами и зрелищными трюками, завораживающим пением, танцами и рисованием картин.

novogod_kanikul_10

 

СУЛТАН И ЕГО ВОЛШЕБНОЕ ЗЕРКАЛО ДУШИ (16+)
 
2, 3, 4 января*
 
Дагестанский государственный русский драматический театр
Махачкала, пр-т Р.Гамзатова, 38, телефон: +7 (8722) 67-73-75 

Восточная сказка-мюзикл, в котором, зрителей ждут уникальные по своей красоте декорации, создающие атмосферу настоящего чарующего и таинственного востока…, танцующий гарем и пламенная любовь Султана к прекрасной принцессе Сафире… Султан, обычного паренек, который в день своего рождения, узнает от волшебного зеркала о том, что он на самом деле является настоящим правителем – султаном! Влюбленный в принцессу Сафиру, дочь нынешнего правителя, ему предстоит покорить сердце принцессы. Отец которой, хочет отдать ее замуж за злобного колдуна Винодия… Но куда ему, до паренька Султана, с любящим сердцем и верными друзьями, которые помогут ему в его нелегком пути, наполненном приключений и испытаний…

Вас ждет высочайшая художественная планка исполнения творческих фантазии художников по костюмам, и художника-постановщика.  В мюзикле, задействованы, яркие звезды из числа актерского состава Русского драматического театра, артисты эстрады и творческий танцевальный коллектив «Адемос».

novogod_kanikul_3

 

ЦИРК-ШАПИТО
 
до 10 января*
 
Парк атракционов / Дракон
Махачкала, пр-т Петра Первого, телефон: +7 (8722) 92-55-92 

Санкт-Петербургский цирк-шапито «Империал», представляет новое двухчасовое шоу «Imaginaerum», в котором задействовано около 100 световых и звуковых оборудования, более 10 тонн декораций и реквизитов. Артисты выполняют мировые номера без страховки на высоте 10 м. Аттракционы с животными с пятью континентов. В цирке, свои номера представят: воздушные гимнасты, канатоходцы, иллюзионисты, лошади, верблюды, львы. Зрители увидят захватывающий номер «Колесо смерти», насладятся шоу-балетом «Виктория»…

novogod_kanikul_5

 

WE ARE ONLY OF THE SIDE OF PEACE
 
с 5 января*
 
Центр этнической культуры
Махачкала, пр-т Петра Первого, 23, телефон: +7-928-049-99-22 

Мир – это то, чего не хватает всем нам. Это почти хрустальное, то, что нужно оберегать и хранить. Художники – люди творческие, чувствующие все иначе. И, видимо, поэтому выставка «WE ARE ONLY OF THE SIDE OF PEACE» (Мы только на стороне мира), призывает всех обратить внимание на то зыбкое, что осталось… Выставка, по сути, уникальная. Она стартовала в один день в 42 странах мира, обязательное условие – участие в перформансе ребенка, как символа мира.

 

Чтобы вы ни делали в эти десять выходных дней, надеемся, что проведете их с пользой!

*Время уточняйте по телефонам касс

Источник: социально-культурный проект «Декораторы жизни»


Темы:
2016 · · · каникулы · · · праздники
Рубрики:
В Дагестане

    Новости по теме



    10 Онлайн