Тюркские наместники от Дагестана до КЧР

Ильназ Бакирли 19.02.2018 в 15:36


Как и предсказывал правозащитник и борец с коррупцией Кирилл Кабанов, следующей оказалась Карачаево-Черкесия. В КЧР назначен новый вице-премьер Энвер Арпатлы, прибывший из Татарстана. Такой опыт уже опробован на Дагестане, где высадился татарский десант, а главой региона стал этнический казах  Владимир Васильев.

Мотивы Москвы понятны, в наиболее коррумпированные регионы назначаются удалённые от местных кланов люди. В то же время, назначение татар позволяет не поднимать «русский вопрос», который могут попытаться спровоцировать местные кланы. Федералы татарскими руками стали разгребать авгиевы конюшни Кавказа.

Новый вице-премьер Карачаево-Черкесии будет курировать экономический блок. Это прямо говорит о готовящейся ревизии финансовой жизни региона, которая никогда не отличалась прозрачностью.

В лучших средневековых традициях, Северный Кавказ наводнили «ордынские» наместники, к которым уже выстроились очереди из несущих «дань». Москва тонко припоминает Кавказу старые исторические традиции…

Имеются данные, что Арпатлы назначен на пост вице-премьера только для акклиматизации. Его следующей карьерной остановкой должна стать должность губернатора Карачаево-Черкесии.


Рубрики:
СКФО

    Новости по теме



    18 Онлайн