Бетербиев защитил титул чемпиона мира по версии IBF, нокаутировав Джонсона

Админ 07.10.2018 в 17:50


Поединок завершился победой россиянина нокаутом в четвертом раунде

ТАСС, 7 октября. Россиянин Артур Бетербиев защитил титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке в Чикаго (штат Иллинойс) он выиграл у британца Каллума Джонсона нокаутом в четвертом раунде.

Бетербиев впервые защитил пояс, завоеванный в прошлом поединке в ноябре 2017 года благодаря победе над немцем Энрико Кёллингом нокаутом в 12-м раунде. В послужном списке Бетербиева теперь 13 побед (все — нокаутом).

Бетербиев на любительском ринге становился чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы. После Олимпиады-2012 он перешел в профессионалы, подписав контракт с канадским промоутером Ивоном Мишелем и переехав в Монреаль. В 2015 году россиянин заключил соглашение с известным американским менеджером Элом Хэймоном и выступает в США. Поединок с Джонсоном Бетербиев провел в рамках соглашения на один бой с британским промоутером Эдди Хирном.

Джонсон потерпел первое поражение при 17 победах (12 нокаутом). Он впервые выступал за пределами Великобритании и впервые боксировал за титул чемпиона мира. До боя британец занимал восьмое место в рейтинге IBF.

На данный момент двое россиян владеют титулами чемпиона мира по престижным версиям: помимо Бетербиева, это Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация, WBA, вес до 79,38 кг). Денис Лебедев является «чемпионом в отпуске» WBA в весе до 90,71 кг.


Темы:
Артур Бетербиев ·
Рубрики:
В мире · Новости

    Новости по теме



    30 Онлайн