«И вдруг дверь открывается, и оттуда размахивая ножами, выходит убийца»

Lipa 06.06.2017 в 21:47


Дата:
6 Июн 2017
Автор:
Хаджимурад Дамадаев

3 июня в Германии, в городе Аршванг произошёл вопиющий случай нападения уроженца Афганистана на дагестанскую семью беженцев и убийства пятилетнего ребёнка, а также ранения его матери Фатимы Умаровой. Убийство ребёнка повергло в шок не только россиян, но и Европу. 

 

Гласность инцидент получил на следующий день. По социальным сетям отправлялись фото и фамилию этой семья в поисках родственников. По российским центральным каналам передали только небольшой фрагмент этой истории.

Сегодня, 6 июня, корреспонденту «Черновика» удалось связаться с подругой Фатимы Умаровой, которая навестила её в больнице и в данный момент присматривает за оставшимся в живых ребёнком. Имя своё попросила не оглашать, но тоже является уроженкой Буйнакского района Дагестана. Пострадавшая рассказала ей все подробности этого преступления.
Фатима Умарова, по словам её подруги, переведена из реанимации в больничную палату. Несмотря на многочисленные ножевые ранения, передвигается самостоятельно, так как жизненно важные органы не задеты.

В тот день Фатима с детьми ходила по магазинам, купила для них подарки и продукты. Вернувшись к пяти часам вечера в общежитие, она решила приготовить ужин. Так как в комнатах готовить категорически запрещено, Умарова готовила еду на общей кухне, этажом ниже.

Один её ребёнок игрался во дворе, а другой, младший, спал в комнате. Время от времени Умарова поднималась посмотреть, не проснулся ли он.

Спустя какое-то время она услышала плач ребёнка и сразу поднялась, но не нашла его в комнате. Умарова стала бегать по коридорам, выбежала во двор, спросила старшего сына не выходил ли младший, на что тот ответил, что он был в комнате.

Забегая обратно на этаж, она увидела соседскую девочку, которая указала на комнату афганца и сказала, что он забрал её сына. Фатима стала бить в его дверь, которая была закрыта, подняла шум, позвав соседей. Они совместно стали пытаться сломать дверь ногами.

«И вдруг дверь открывается, и оттуда размахивая ножами, выходит убийца», – эмоционально передаёт слова Умаровой её подруга. Соседи разбежались в стороны, а мать ребёнка побежала на преступника, пытаясь помочь своему ребёнку.

На фото: На первых полосах немецкой прессы фотография убийцы ребёнка

Тот размахивал ножами, нанося ей удар за ударом. Несколько ударов она пропустила: один удар пришёлся в область горла, которое порезано почти до подбородка, другой удар пришёлся в область уха, срезав его часть.

Несмотря на это, она сумела схватить ножи голыми руками. Бросив женщину, преступник взял мальчика в заложники, приставив к его горлу нож.

Чтобы показать, что он серьёзен, преступник порезал ребёнку плечо. Подоспевшая полиция пыталась уговорить отпустить ребёнка, мать просила взять в заложники её вместо сына, но тот не соглашался.

Впоследствии нервы у преступника сдали, и он убил ребёнка, после чего сразу же был застрелен полицией. Один из полицейских, видя происходящее, потерял сознание.

Умарову срочно доставили в больницу, а со старшим сыном работают психологи, так как он тоже был свидетелем произошедшего и получил сильную психологическую травму.

Произошедшее шокировало всех жителей Аршванга. Немцы приносят цветы в знак скорби в больницу, где лежит Фатима, а также в общежитие, на место трагедии.

Умарова рассказывает, что она и её дети четвёртый год жили в этом общежитии. Она ранее просила администрацию общежития перевести их из него, так как в нём в основном жили одинокие мужчины, а семей был мало.

О напавшем Умарова знает только, что он уроженец Афганистана, отсидел за какие-то правонарушения пять лет. У него есть семья и дети, но власти Германии запретили ему приближаться к ним на расстояние километра.

Видимо поэтому он в последнее время передвигался с электронным браслетом для слежения на ноге. Об этом ей известно, так как сотрудники полиции регулярно приезжали в общежитие, чтобы заменить батарейки на браслете.

Умарова недоумевает, почему социально опасная личность жила в одном общежитии с семьями и маленькими детьми.

Сегодня к Фатиме приехали представители дагестанской диаспоры и беседовали с ней. Представители Российского посольства к пострадавшей пока не пришли.

Отдельные  интернет-ресурсы пишут, что она отказалась от помощи посольства, но сама Умарова утверждает обратное, и говорит, что от помощи не отказывалась, а сотрудников посольства не видела. Тем более что похоронить ребёнка Умарова желает на своей родине, в Дагестане, а для этого нужна поддержка российских властей.

http://chernovik.net/content/lenta-novostey/mat-rebyonka-ubitogo-v-germanii-hochet-pohoronit-syna-v-dagestane


Темы:
· Двойное убийство · Умарова
Рубрики:
В мире · Новости

    Новости по теме



    39 Онлайн