Сотрудники «Газпром межрегионгаз Махачкала» задержаны за вымогательство взятки

Lipa 06.06.2017 в 19:27


Автор:
Саида Вагабова

Сегодня, 6 июня, Избербашский межрайонный отдел Общественной комиссии по борьбе с коррупцией сообщил «Черновику» о совместном с УБЭП задержании сотрудников абонентской газовой службы.

Их поймали поздно вечером 5 июня с поличным при вымогательстве взятки 15 тысяч рублей с одного из абонентов. Представители «Газпром межрегионгаз Махачкала» взамен взятки обещали, что в течение года не будут его беспокоить по поводу оплаты.

Руководитель Избербашского межрайонного отдела Общественной комиссии по борьбе с коррупцией Рабазан Абдуллаев пояснил, что 5 июня к ним поступило заявление от жителей города о вымогательстве взятки со стороны сотрудников абонентской газовой службы.

Общественная организация, совместно с работниками местного УБЭиПК провели мероприятия по задержанию правонарушителей.

При получении взятки в 15 тысячи рублей были пойманы водитель газовой организацииАбдулмукмин Багатыров и стажёр-контролёр Каплан Паталиев. Им грозит ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество группой лиц»).

«В разговоре Паталиев сообщил, что официально он не устроен в компании «Газпром межрегионгаз Махачкала», у него устный договор с начальником абонентской службы Избербаша. 

Абонентам он представлялся стажёром, а на просьбу предоставить удостоверение газовой компании, он отвечал, что забыл документ дома и показывал удостоверение водителя, который находился с ним рядом», – рассказал подробности Абдуллаев.

chernovik.net/content/lenta-novostey/sotrudniki-gazprom-mezhregiongaz-mahachkala-zaderzhany-za-vymogatelstvo


Темы:
Газпром ·

    Новости по теме



    20 Онлайн