Боранбаев Маргулан и Кривошеев Денис. Правда и ложь. Сила и слабость. Победа и поражение.

Ермек Тайчибеков 02.01.2019 в 07:31


Весьма показательная видео-дискуссия существующего положения на территории, которая всего лишь меньше треть века стала называться Республикой Казахстан.

Боранбаев Маргулан на голову выше и сильней в логике, в доводах и в энергии. Кривошеев Денис хоть и идеологически мне намного ближе, но изначально слаб и обречён на поражение. И дело не в разности уровня интеллекта.

Такое ощущение как будто беседует владелец квартиры с квартирантом, работодатель с работником, кредитор с должником.

Причина в том, что такие как Боранбаев Маргулан говорят свою внутреннюю правду, то есть постулируют то, что думают, у них нет противоречий со своей совестью, поэтому они побеждают.
Тогда как такие как Денис Кривошеев будут проигрывать, ибо они вынуждены всегда лгать, в том числе самому себе.

Маргулан Боранбаев естественный. В этом его сила. Тогда как Денис Кривошеев волнуется, менжуется, нервничает, чего то боится как будто что-то натворил, в этом его слабость.

Ложь порождает все пороки в человеке, такие как слабость, трусость, беспокойство, страх, тревогу, неуверенность и в том числе самое тяжкое, что может быть, это предательство. 

Если бы у меня не были устоявшиеся взгляды, то я после просмотра примкнул бы к Боранбаеву Маргулану.

В этом и заключается основная трагедия нашего общества, что практически всё европейское население в Казахстане не способно, не может говорить то, что думает.

Фактически, русские в Казахстане этнополитически стоят давно на коленях. Если продолжат дальше находиться в такой позе, пытаясь выжить путём уступок в поисках компромисса, то со временем сами того не замечая будут валяться в пыли.

Ведь это же очевидно, что европейцы в Казахстане уже сейчас ноль и никто. Европейцев нет на государственной службе. Европейцам не принадлежит бизнес. Русский язык ущемляют повсеместно. Массово переименовывают улицы, населённые пункты, носящие русские топонимы.

И европейцы молчат, молчат, молчат. Порой мне кажется, что как будто только мне это одному нужно. Просматриваю сеть, читаю комментарии, в большинстве своём люди молчат, позволяя своим безмолвием говорить за них другой стороне и автоматически легитимизировать их мнение.

Можно и нужно, не поддаваясь на провокации, не позволяя эмоциям овладеть собой, находиться в правовом поле и аккуратно, точно и последовательно отстаивать свои этнополитические, гражданские права в рамках закона.

Обращаюсь к Денису Кривошееву. Когда белая раса станет публично говорить и постулировать, писать и излагать тезисы: «Да, я русский и мне не безразлично будущее России и положение русских как в России так и в Казахстане. Да, я гражданин Казахстана, но я не гастарбайтер, не мигрант, являюсь коренным жителем. Я не обязан знать казахский язык, это травмирует мою психику, я русский, хочу и буду говорить по русски, жить по русски.» Это все законные тезисы, но Вы после таких фраз уже не квартирант, не должник, не жертва. И к Вам по большому счёту у оппонирующей стороны вопросов нет. С Вами начинают считаться и признавать Ваше право на мнение и на этнополитическое положение. А когда, Вы, уважаемый Denis Krivosheyev начинаете оправдываться зато, что не родились казахом, что до сих пор не знаете казахский язык. Пытаетесь лгать, в первую очередь самому себе, что Вам безразлично, что происходит в РФ, что это для Вас чужое государство, Вы тем самым себя же загоняете в косяк. Я в жизни столько много раз видел, как честные, порядочные, но слабовольные, слабохарактерные люди из-за того, что они по образу жизни жертвы делали так, что с них был спрос за всё, в том числе за самое немыслимое. Я более радикальный чем Вы, с более смещёнными в сторону политическими взглядами. При этом не опасаюсь ничего и любому могу смотреть прямо в глаза, не ощущаю за собой вины. Вы же обладаете умеренными, центристскими взглядами, при этом почему то внутренне ощущаете себя виноватым, зато, что являетесь европейцем в Казахстане и сами себе внушаете, что у Вас изначально нет права на мнение в этой стране, только из-за того, что Вы неказах. Вам не в чём оправдываться.

**** *** *** Кстати огромное спасибо, что после отсидки европейцы перестали меня называть провокатором. Всё таки прозревают постепенно кто есть кто.

© Тайчибеков Ермек 01 января 2019 год
город Верный, ныне имеет искажённое название Алматы, основан русским правительством в 1854 году, всегда был южным надёжным форпостом Российской империи в Средней Азии.
*** Начиная с XVI века стали возникать первые военные поселения и крепости, основанные Русским царством, а затем и Российской империей. Русские казаки сначала строили крепость с военным гарнизоном, затем перевозились семьи, после чего рядом возникало поселение. Города: Уральск основан в 1520 году. Гурьев (1645), Семипалатинск (1718), Усть-Каменогорск (1720), Павлодар (1720), Петропавловск (1752), Кокчетав (1824), Акмолинск (1824), Казалинск (1848), Актюбинск (1868), Кустанай (1879) и другие более мелкие городские поселения. В Средней Азии почти все заводы, фабрики, комбинаты, школы, больницы, театры, музеи, библиотеки построены, разведаны месторождения полезных ископаемых представителями русской, европейской, белой цивилизации


Темы:
белая раса · Боранбаев Маргулан · · Донбасс · · Кривошеев Денис · Крым наш · · · Новороссия · · · · · русский вопрос · · ·
Рубрики:
Блоги

    Новости по теме



    35 Онлайн