Молодые казахи-мусульмане просят Назарбаева Н.А. придать Русскому языку государственный статус

Yermek Taychibekoff 08.12.2018 в 13:12


010000, город Астана, Левый берег, Резиденция Акорда,

Президенту Республики Казахстан Назарбаеву Нурсултану Абишевичу

От Успанова Диаса Сатбековича, 21.05.1992 года рождения,

Удостоверение личности №041553899, выдан 15.05.2017 года МВД РК

ИНН 920521300272, номер телефона +77055737855

Прописан и проживающий по адресу: город Алматы, Бостандыкский район, улица Тлендиева 383

 

Обращение

Уважаемый Нурсултан Абишевич, пользуясь случаем имею честь засвидетельствать Вам моё огромное почтение с пожеланиями вечного процветания Вам и Вашей Августейшей Семье.

Настоящим, я, Успанов Диас Сатбекович, гражданин Республики Казахстан, по национальности генетически чистокровный казах, по вероисповеданию мусульманин, суннит, уроженец города Алматы, считаю своим гражданским и патриотическим долгом сообщить Вам о том, что Вами проводится целенаправленная политика на государственном уровне на местах, тотально и везде по ущемлению этнополитических прав европейского, русскоязычного населения.

А именно, меня как жителя Казахстана беспокоит будущее как моё, так и моих детей. То есть, в последнее время переименовываются улицы и населённые пункты с русского на казахский лад, в государственных учреждениях практически нет европейцев. Работают только казахи. С каждым днём везде ущемляется русский язык. Для меня, для казаха, русский язык также является родным. Считаю, что будет лучше для всех нас, это придать Русскому языку государственный статус. Такое решение позволит остановить дискриминацию, ущемление и отток как европейского, и русскоязычного населения из Казахстана.

У нас, у Казахстана с Российской Федерацией около 8000 км. общая протяжённость сухопутных границ. Пожалуй, нам нужно дружить и чтобы все русские и европейцы в целом себя морально и этнополитически чувствовали предельно комфортно. Я призываю Вас, принимать на работу на государственную службу, на управленческие должности в армию, в полицию, в органы прокуратуры и судейский корпус не только лиц казахской национальности, но и других тоже. На сегодняшний день ощущается сильный дисбаланс в этом вопросе. Европейцы в Казахстане являются коренным населением. Они здесь живут в 6-7 поколении. Здесь их могилы предков. Они не виноваты только  в том, что родились не казахами. И если их права не стремится защищать Кремль и Путин Владимир Владимирович, то как мне кажется, не стоит злоупотреблять своим положением и угнетать их только из-за того, что они беззащитны.

Поверьте мне, такая гражданская позиция как у меня свойственно и солидарна многим казахам. Ибо мы, основное большинство казахов являемся русскоязычными и нам комфортно жить и хочется оставаться именно в русскоязычной среде.

С уважением

Успанов Диас Сатбекович  _________________   08 декабря 2018 год 1527

Настоящее обращение напечатано мной, внимательно много раз прочитано и подписана именно мной.

Сообщаю, что при подписания настоящего обращения:

— в дееспособности не ограничен,

— под опекой, попечительством и патронажем не состою,

— не нахожусь в состоянии наркотического, алкогольного и токсического опьянения

— присутствую в ясном уме, в трезвой памяти и чистом сознании,

На меня никто не давит и не принуждает обращаться к Вам с настоящим обращением. Это моя личная инициатива. Я давно собирался, уже на протяжении более чем 10 лет обратиться к Вам. И вот решился. Искренне верю и надеюсь, что Вы объективно и мудро рассмотрите настоящее обращение и со своего жизненного опыта примите правильное решение в рамках нашей Родины.

 


Рубрики:
Блоги

    Новости по теме



    30 Онлайн