Тулешов Тохтар Джусипович жертва политических репрессий Назарбаева Н.А.

Yermek Taychibekoff 21.10.2018 в 08:32


Меня беспокоит наблюдаемая в Казахстане тенденция по искусственному вытеснению из повседневной жизни русского языка. Например, некоторые региональные чиновники нарушают на местах закон «О языках в Республике Казахстан», принимая на работу в государственные органы лиц, сознательно игнорирующих Русский язык. В результате мы получаем ситуацию, когда пожилой человек, который уже в силу возраста не выучит государственный (казахский) язык, попадая в данные учреждения, не может получить квалифицированную помощь или не может получить интересующую информацию, так как всё изложено только на казахском языке.

А что будет, если такой человек по этим же причинам не получит квалифицированную помощь в медицинском учреждении или спасательных службах? Такие действия грубо нарушают конституционные права граждан.

© Тулешов Тохтар Джусипович из интервью в 2012 году
Этнически чистокровный южный казах.
В прошлом, крупный, успешный, порядочный предприниматель-промышленник.
В 2016 году, руководствуясь принципами чести, совести, справедливости и подлинного тюркского самосознания, попытался организовать государственный переворот, только для того, чтобы после прихода к власти:
—придать русскому языку государственный статус
—прекратить политику врага России, Назарбаева Нурсултана Абишевича по ущемлению этнополитических прав европейского, русского и русскоязычного населения.
— остановить проникновение китайского влияния в Среднюю Азию.

 

 


Темы:
· · · Российская Федерация · · · · · · Тулешов Тохтар Джусипович
Рубрики:
Блоги

    Новости по теме



    31 Онлайн