Честные судьи: Яговец Юлия Николаевна и Волкова Надежда Васильевна

Yermek Taychibekoff 31.08.2018 в 16:39


010000, город Астана, Алматинский район, улица Сейфуллина 37

Председателю Национальное бюро по противодействию коррупции

Шпекбаеву Алику Жаткамбаевичу

От Тайчибекова Ермека Кенесулы, 27 января 1978 года рождения,

ИИН 780127301812

Удостоверение личности №034657415, паспорт 08696809 выдан 03.05.2013 МВД РК. Действителен до 03.05.2023

Прописан и проживающий по адресу: город Алматы, Ауезовский район, микрорайон 4, дом 3, квартира 77

Номер мобильного телефона +77013177079

 

Ходатайство

Уважаемый Алик Жаткамбаевич!

Казахстан настолько тотально сверхкоррумпированное государство, что само словосочетание как борьба с коррупцией означает по своей сути борьба со всем миром.

Есть такое выражение, что даже если 99,95% всех государственных служащих в стране являются продажными крохоборами, мздоимцами, то ни в коем случае нельзя всех называть коррупционерами, по причине того, что мы такими словами глубоко оскорбляем, задеваем честь и достоинство тех, 0,05% от общего числа чиновников, которые живут строго на одну официальную заработную плату и выглядят белыми воронами, изгоями и даже психически ненормальными относительно других.

Но наличие именно таких сотрудников государственного аппарата даёт микронадежду, что не всё так печально, ужасно, тупиково и беспросветно.

По роду своей деятельности и образу своей жизни я так и или иначе в перманентном режиме сталкиваюсь с государственной системой, вижу явно и наглядно все недостатки в виде халатности, подлога, злоупотребления должностными полномочиями и откровенным покровительством преступным действиям.

Очень, чрезвычайно мало людей, которые получают заработную плату из государственного бюджета никогда ни при каких обстоятельствах не возьмут взятку и не пойдут умышленно на преступление корысти ради.

В основном берут все. Кто то готов брать по мелочи. Другие только по крупному. Третьи только тогда, когда 100%-но уверены, что не попадутся. И т.п.

Я за последние 20 лет участвовал в судах в разном статусе и по разным причинам. Наверно не менее чем с пол тысячи раз. Почти во всех областях и крупных городах Казахстана.

Так, вот за всё время, я нашёл только двух судей. 2 судьи на весь Казахстан.

  1. Яговец Юлия Николаевна. Город Караганда
  2. Волкова Надежда Васильевна. Город Алматы.

Самые известные, именитые адвокаты, в том числе из числа бывших судей и прокуроров все как один в унисон мне кулуарно сказали как то, что в Карагандинской области можно подкупить, найти подход и выход абсолютно на любого судью. Кроме Яговец Юлии Николаевны.

Касательно Волковой Надежды Васильевны, её непосредственное руководство знало, что она никогда не берёт взятки и соответственно не вписывается в общую государственную ОПГ. Ей председатель всегда отписывал только те дела, по которым не светит и не пахнет коррупцией, там, где никто не станет пытаться решить вопрос не по закону.

 

Уважаемый Алик Жаткамбаевич. Я лично-очно не знаком ни с Яговец Юлией Николаевной ни с Волковой Надеждой Васильевной. Вполне возможно, что они даже не знают о моём существовании.

Мне 40 лет. Я много повидал на своём веку. Как Сизиф вечно как могу борюсь с коррупцией и вижу абсолютную тщетность своих действий по причине того, что знаю, что антикоррупционная служба борется только с теми:

— берёт взятки и не делится с вышестоящим руководством

— грубо, топорно берут взятки

— политически неблагонадёжные. К примеру такие высокопоставленные чиновники как Ахметов Серик Ныгметович или Бишимбаев Куандык Валиханович они такие же коррумпированные как и все остальные из их круга. Но то, что именно они оказались за решёткой связано с тем, что они вероятно где то выразили своё негативное мнение о Президенте Казахстана. За, что и поплатились.

У каждого тенге из государственного бюджета есть свой хозяин. Любая транзакция по тендерам, с неё всегда нужно платить откат, гонорар, материальную благодарность. Нет отката, нет победы на тендере. Всё чётко отлаженно. Точно знаю, что именно так обстоят дела.

 

И Вы, уважаемый Алик Жаткамбаевич никогда не победите коррупцию. Ваш орган это лишь неотъемлемая часть единой коррумпированной государственной системы. Ибо Ваши сотрудники, с которыми я сталкивался не раз, у них самих мышление коррумпированное.

Я не знаю чем сейчас занимаются Яговец Юлия Николаевна, Волкова Надежда Васильевна. Живы ли они или здоровы. Просто так крайне редко слышно, чтобы про кого то могли сказать. «Нет. Этот никогда не берёт взятки. Этот судья больной, ненормальный, потому, что живёт на официальную заработную плату».

Я знаю, что Вам в 99,95% случаев пишут жалобы в отношении коррупционеров. А я вот решил Вам написать наоборот, про честных, глубокопорядочных людей, состоявших на государственной службе. По настоящему честных людей.

Поэтому, уважаемый Алик Жаткамбаевич, на основании вышеизложенного, я прошу Вас, настоятельно прошу. Если эти судьи, Волкова Надежда Васильевна и Яговец Юлия Николаевна ещё работают, то как республиканский руководитель службы по делам государственной службы ходатайствую перед Вами повлиять на их карьерное продвижение. А если они уже как чужеродное тело выпали из обоймы или ушли на пенсию, то рассмотреть возможность, чтобы им повысили пенсию или обеспечили какими нибудь пособиями, морально поощрили грамотами, медалями, чтобы СМИ о них написали хорошие слова, чтобы они не разочаровывались в жизни от того, что зря прожили честно.

 

С надеждой на взаимопонимание

Тайчибеков Ермек Кенесулы                         ________________________________   18 июля 2018 год

 


Рубрики:
Блоги

    Новости по теме



    19 Онлайн