Русские более свободные люди чем другие.

Yermek Taychibekoff 04.05.2018 в 20:41


Когда встал вопрос получения информации о преступной деятельности группы Аманбаев Амирхан Тапашевич — Ильин Сергей — Шаукеров Нурлан — Есенжанов Рашид, которая обналичила и легализовала, а также уклонилась от налогов на сумму свыше 20 миллиардов российских рублей, то Дуров Павел Валерьевич передал антикоррупционным властям Казахстана точечную информацию о них, об их переписке в telegram, которая легла в основу обвинительного акта и приговора.

Конфликт Телеграмм с ФСБ, как мне кажется, суть дела в культуре предпринимательства. К примеру у Вас есть собственный завод, который Вы построили с нуля. И если в первом случае, к Вам обращаются государственные органы помочь в расследовании к примеру одного из сотрудников и или контрагентов на вашем заводе, который подозревается в чём-либо, в терроризме или в торговле наркотиков. Услуга за услугу, тем более не за бесплатно. Вы конечно же пойдёте навстречу, тем более если с Вас не требуют, а просят. Вежливо просят. Уважая Вашу свободу, честь и достоинство. И совсем другое, когда к Вам на завод, на Ваш завод, который является Вашей личной, частной собственностью заявляется бесцеремонно чиновник с бумагой, который даже не пытается выстраивать с Вами диалог, а в ультимативной форме, не просит, а требует о том, что Вы обязаны ему оборудовать место на Вашем заводе, ежедневно кормить, поить, платить необъяснимо высокую зарплату, предоставить полный доступ ко всем комнатам, документации, цехам, вплоть до Ваших карманов Вашего пиджака и Вашего сейфа. Лишь только зато, что он власть, а Вы коммерс, который обязан подчиняться его прихотям.

Чувствуете разницу?

Касательно того, что Марк Цукерберг якобы и или возможно его детище, корпорация Facebook сотрудничает с АНБ, ЦРУ, ФБР и отчитывается перед Конгрессом США, что мол наш Дуров Павел Валерьевич как бы тоже обязан, то я придерживаюсь того, что США не является стандартом, примером для подражания гражданам Российской Федерации. Более того, во многих отношениях как мне видится, Россия более свободная страна чем США. И я крайне не хочу, чтобы Россия была как США.

Я люблю Россию, как ни странно и парадоксально именно зато, что Русские ценят, уважают и понимают свободу, не ту «свободу» как наркотики, содомия, толерантность и прочие узаконенные психо-физиологические девиации уродливой части социума, а ту, настоящую экзистенциальную свободу, которую порой на ментальном уровне не способны осознать ни азиаты, ни западные европейцы ни тем более негры.

Спасибо, за внимание.

© Тайчибеков Ермек 04 мая 2018
город Верный, ныне имеет название Алматы, основан русским правительством в 1854 году, всегда был южным надёжным форпостом Российской империи в Средней Азии.
*** Начиная с XVI века стали возникать первые военные поселения и крепости, основанные Русским царством, а затем и Российской империей. Русские казаки сначала строили крепость с военным гарнизоном, затем перевозились семьи, после чего рядом возникало поселение. Города: Уральск основан в 1520 году. Гурьев (1645), Семипалатинск (1718), Усть-Каменогорск (1720), Павлодар (1720), Петропавловск (1752), Кокчетав (1824), Акмолинск (1824), Казалинск (1848), Актюбинск (1868), Кустанай (1879) и другие более мелкие городские поселения.


Рубрики:
Блоги

    Новости по теме



    15 Онлайн