Хочешь служить — плати, не хочешь сидеть — плати

GI 25.07.2016 в 15:45


Самая большая проблема в  любой стране это коррупция. О коррумпированности чиновников,  депутатов, местечковых начальников, и прочих  подонков дорвавшихся до власти сомнительными способами можно говорить  долго, кого -то посадят как например градоначальника  Белых, кого- то по тихому сольют. Воровство на уровне  больниц, сёл, городов,отделов полиции и даже СК это не так страшно,  да и уже как бы привычно для нас. А вот  коррупция в вооруженных силах нашей родины наносит наиболее значимый и ощутимый урон безопасности нашей страны в столь тяжелое время, когда у наших границ появляются базы НАТО, когда  придурковатые  правители  Европы и запада все сильнее кричат о нашей якобы агрессии и о том, что на Россию пора идти войной. Коррумпированность в рядах вооруженных сил может привести к капитуляции в случай нападения на нас врага. А ведь этот бич- любовь к баблу и наплевательство на присягу, добрался и до нашей армии и это не может не  огорчить любого из нас. У России два союзника — армия и флот. и очень печалит факт того, что союзник  начинает прогнивать….

Отдельное место в новой  коррупционной системе нашей страны занимает СКРК а именно известная на всю страну 46 ОБрОН , в народе — отдельная коммерческая бригада оперативного назначения,свое название коммерческая она получила потому, что: Конституция и другие законы РФ в этой бригаде не действуют. Любые вопросы в 46 ОБрОН решаются за определенную материальную плату. Регламент служебного времени в бригаде и на её перифериях существует только на бумаге формата А4. Ненормированный рабочий день, коррупция и клановость, злоупотребление должностными полномочиями и полное игнорирование интересов и законных прав военнослужащих, это все ассоциируется с 46 ОБрОН. Военнослужащие не могут даже получить квалифицированную медицинскую помощь.

На первом «почетном» месте по правонарушениям со всего соединения 46 ОБрОН находится 94 полк оперативного назначения в/ч 6779 дислоцированный в г.Урус-Мартан. Если раньше 94 полк под командованием полковника Кузнецова А.Н. занимал первое место в округе по всем показателям боевой готовности и объему выполняемых служебно боевых задач. То сейчас 94 полк может выделяется только в обзорах совершаемых преступлений, правонарушений и ЧП. С уходом полковника Кузнецова А.Н. ушла слава и честь полка. На смену Кузнецова А.Н. в 2013 году пришелполковник Мудриченко Г.Ф. которого не интересовала служебная деятельность полка, а только свои шкурные интересы. С этого момента и начались сугубо рыночные отношения  между командованием и военнослужащими. За время правления полковника Мудриченко Г.Ф. показатели боевой готовности полка резко упали. В повседневной жизнедеятельности допускались нарушение прав, унижение чести и достоинства военнослужащих. Наиболее ярким махровым цветом  это проявлялось в 1 БОН (батальон оперативного назначения) командиром которого является майор Никитин.

Особенно тяжелым для в/ч 6779 стал 2014 год.  10:10 3 апреля в 3,5 километрах юго-западнее селения Янди Ачхой-Мартановского района ЧР, в ходе проведения инженерно-разведывательного дозора, произошел подрыв СВУ заложенного преступниками. При попытке эвакуации раненных произошел второй подрыв БМП-2 (бортовой номер Ч-219), в результате чего погибло 4 военнослужащих, еще 8 получили ранения.
Погибли:
— капитан Надеев Хапур Антонович, 1982 г.р.;
— старший лейтенант Магомедов Руслан Адиширинович, 1988 г.р.;
— сержант Ахмедов Феликс Азадович, 1974 г.р.;
— младший сержант Джабатаев Аяр Каусилказимович, 1988 г.р.

Надеев Хапур Антонович  родился 2 января 1982 года в селе «Уманцево» в простой, многодетной, трудолюбивой семье. В 1988 году пошел в Уманцевскую школу. С 2000 года находился на военной службе в Чечне. За 14 лет службы Хапур дослужился до звания капитана, был командиром роты. У Хапура остались жена и маленькая дочка.За свою службу Хапур награждён множественными государственными наградами, Орденом Мужества посмертно.
В «Уманцевской средней школе» открыта мемориальная доска памяти Надеева Хапура Антоновича. Капитан Надеев Х.А. всегда отличался своей порядочностью, честностью, всегда добросовестно подходил к исполнению своих должностных обязанностей, пользовался заслуженным уважением среди личного состава роты и военнослужащих полка в целом. Надеев прошел путь от рядового срочника до капитана командира ИСР. Был настоящим боевым офицером, командиром, другом и товарищем для своего личного состава роты.

После трагической гибели капитана Надеева командиром роты стал известный на весь Дагестан барыга и шарлатан капитанГайдаров Агахан, табасаранец, уроженец Южного Дагестана. Каким образом  вышвырнутый из МВД Дагестана за взятки и превышение должностных полномочий  чмошник попал во внутренние войска уже известно — для достижения своей цели (получения должности командира роты) капитан Гайдаров заплатил командиру полка Мудреченко 300 тыс рублей. После его прихода  в данную воинскую часть  начался  полнейший беспредел  давший название  46 бригаде «отдельная коммерческая бригада оперативного назначения». Ну а теперь перейдем к сути, почему же  она (бригада)  стала коммерческая  в стратегически важной государственной структуре.

tnumHSRmBAc

 

Став командиром ИСР капитан Гайдаров пользуясь покровительством командира полка Мудриченко и рядом офицеров управления полка а именно подполковникаМоураова М.О., которые помогли Гайдарову выстроить коррупционную схему внутри воинской части, как источник получения дополнительного материального дохода этими лицами. В помощь себе капитан Гайдаров набрал банду из офицеров и прапорщиков. А именно замполита ИСР ст.л-тЗамиралова И.А.(Скользкий трусливый педиковатый дрыщ по прозвищу КРЫСЕНЫШ) и старшину ИСР ст.пр-ка Сейфутдинова Р.С.(Сейфутдинов земеля и близкий друг Гайдарова выполняющий всю чёрную работу  — поручения Г.А.Н. , имеет два поддельных диплома о высшем образовании  купленных за 10 и 40 тысяч рублей, о чем не стесняется рассказывать в полку сослуживцам. В обще удивительно, человек имеющий диплом филолога не то, что писать, говорить по русски не умеет и об этом прекрасно знает командование этой В\Ч) Данные оборотни в погонах не брезгали самыми гнусными  методами в  получения денежных средств.  В коррупционную  преступную схему разработанную прохиндеем  Агаханом входило;

  1. Хищение гос. имущества с целью перепродажи.
  2.  Мошенничество — продажа якобы вакантных должностей в данной роте гражданским лицам
  3. Выписывание липовых выговоров и вымогательства денег в последствии за снятие данных фиктивных  порицаний.
  4. Вымогательство денег с личного состава  под предлогом увольнения по статье за отказ платить деньги лично ему, и его подельникам , называя данный побор — «помощь роте» .
  5. Платная самоволка.

1.1 Схема мошенничества  с гос имуществом заключалась в получении вещевого имущества со складов войсковой части с целью сбыта и продажи. Для этого, выше указанные преступные лица занимались поделкой документов, а именно накладных на получение вещевки где путем поделки подписей получали вещевое имущество якобы на личный состав. Далее данное вещевое имущество вывозилось и распродавалось «за забором» . После обнаружения ревизией, в лице подполковника Алиева, фактов мошенничества и хищения на личный состав ИСР было оказано морально-психологическое давление. А именно личному составу роты под давлением было приказано написать объяснительные которые бы свидетельствовали о получении вещевого имущества. В содержании объяснительной было указанно написать — Я такой то такой то, указанное вещевое имущество получил, подпись моя.В случае отказа капитан Гайдаров, ст.л-т Замиралов, ст.пр-к Сейфутдинов, ЗКП по РЛС подполковник Кутейников С.С. грозили личному составу санкциями в виде увольнения. Данная мера морально-психологического воздействия была оказана ими ввиду того что командир полка полковник Мудриченко Г.Ф. собирался уходить на вышестоящую должность нач штаба бригады в Пятигорск. А в случае заведения уголовного дела ему бы это помешало.

2.2 Далее как говорится в народе «аппетит просыпается во время еды» так же и в 94 полку капитан Гайдаров и нач штаба полка подполковник Моураов разработали схему мошенничества с продажей липовых отношений гражданским лицам которые хотели трудоустроится в в/ч 6779.Липовые отношения которые как документ не имели никакого веса выкатывались на цветном принтере после чего на это «отношение» ставилась подпись ком полка и печать полка из секретной части. Данная полковая печать имеется в наличии в секретной части в единственном экземпляре. Допуск в секретную часть для проставки печатей пробивал нач штаба полка Моураова. После чего липовые отношения вывозились лично капитаном Гайдаровым в Дагестан где он заблаговременно находил «лохов» и продавал им этот лист бумаги за 150 тыс. рублей. Лохов нашлось не мало, аж на 16 миллионов было продано Агаханом этих цветных бумажек, состряпанных Моураовым.

На этом «товарищи» из в/ч 6779 не останавливались, движимые понятием «денег много не бывает» «ОПГ Табаристан» продолжило свою преступную деятельность на священной  многострадальной земле Нохча. Теперь Гайдаров и его команда обратили свой взор на личный состав ИСР, который уже был доведен до крайности и открыто выражал недовольство подобным порядком вещей.

3.3 Под предлогом материальной помощи роте капитан Гайдаров и его шныри осуществляли сбор денежных средств у личного состава роты.Те кто сопротивлялись диктаторско-коррупционному порядку в роте сразу попадали в черные списки капитана Гайдарова и его дружков из числа ОПГ «Табаристан». В отношении неугодных делались липовые расследования после чего в служебную карточку военнослужащего вносилось взыскание. Данный военнослужащий лишался премии. После чего управление ИСР в лице ЗКР по РЛС ст.л-та Замиралова И.А., старшиной роты Сейфутдинова Р.С. выступало с предложением о снятии взыскания за определенную плату в среднем от 3 до 5 тыс рублей. После военнослужащий либо шел на сделку и становился терпилой, либо отказывался и попадал уже под «раздачу» управления полка.

Но и этого оказалось мало «Табаристанцам», решили в наглую  вымогать деньги  с личного состава, называя это «помощь роте»

4.4 В отношении военнослужащих несогласных с управлением роты в сдаче денег «на нужды роты»  принимались  более жесткие меры воздействия. В роте имелись факты подброса боеприпасов отдельно взятым военнослужащим которые не шли на «компромис» с управлением роты. После не удачной подставы с подбросом боеприпасов о данном факте стало известно компетентным органам и управлению полка, подбросами занимался прапор Сейфутдинов. Но никакого расследования в отношении управления роты проведено не было. В данной обстановке управление полка в лице нач штаба полка подполковника Моураова М.О. и ЗКП по РЛС подполковника Кутейникова С.С. открыто отдавало предпочтение защите интересов капитана Гайдарова и его банде. Видимо у них были свои скрытые интересы по данному поводу..

5.5 Гайдарову можно было заплатить  денег и сходить в самоволку хоть на месяц , такса проста — 1000 р.  сутки, и гуляй где хочешь, главное по первому звонку примчись в часть на случай проверки личного состава. Самоволка данного типа была позволена только тем кто лояльничал Гайдарову и исправно платил в «кассу помощи роте» то-есть в карман «Табаристанцам»

Управление полка закрывает глаза  абсолютно на всё, в частности органами  военной прокуратуры было заведено уголовное дело в отношении старшины ИСР в/ч 6779 ст.прапорщика Сейфутдинова Р.С. по факту незаконной приватизации им государственной собственности. Но данное дело было закрыто сотрудником прокуратуры подполковником Нагиевым Р. за скромное вознаграждение в размере 600 тыс рублей. Позже стало известно, что это не единичный случай получения денежных средств данным сотрудником прокуратуры, в качестве «наказания» подполковник Нагиев Р. был переведен на равнозначную должность в Ростов. После ст.прапорщик Сейфутдинов Р.С.  продолжил свою преступную деятельность в в/ч 6779. На данный момент на Сейфутдинова заведено еще одно уголовное дело, он об этом прекрасно знает и без стеснения заявляет —

У меня денег хватит, откупился в прошлый раз и в этот раз откуплюсь

Обстановка в полку усугублялась с каждым днем. И с приходом в 2016 году новым командиром полка не чуть не изменилась. Гайдаров будучи опытным жополизом находил подход к новым командирам. Всё это вызывало негатив у военнослужащих роты, и в итоге отдельные военнослужащие добились возбуждения уголовного дела на капитана Гайдарова. Но он был своевременно предупрежден управлением полка о предпосылках возбуждения уголовного дела в следствии чего он срочно убыл в незапланированный отпуск, из которого уже не вернулся. Само же уголовное дело было возбуждено и капитан Гайдаров был объявлен в федеральный розыск по нескольким эпизодам из его бурной деятельности ну и плюс  побег из В/Ч а  это еще один срок к общему делу. Ясное дело, что арест командира ИСР мог положить конец дальнейшей службе офицеров управления полка и их коммерческой деятельности внутри В/Ч. После бегства Гайдарова управление полка всячески пытается  замести следы преступной деятельности  Гайдарова, ст.лейтенанта Замиралова, ст.прапорщика Сейфутдинова запугивая личный состав роты, фальсифицируя результаты анонимного анкетирования методом фальсификации и подмены бланков анкет.Так же упорно скрываются сами доказательства этих преступлений, в срочном порядке в кассу полка были внесены, Замираловым — крысенышем,  покрывающие  ущерб от  хищения вещевки капитаном Гайдоровым деньги, для чего это было сделано думаю можно понять даже не имея двух «верхних» образований — как говорит толстожопый прапор табасаранец Сейфутдин.

Остается надеяться, что в компетентных  органах наших гос. учреждений не все такие как Нагиев, и данное дело все таки будет раскручено и доведено до логического конца. Не место таким как ОПГ «Табаристан» жадным до чужих денег ленивым, подлым, и лживым гадам в нашей доблестной Российской армии!

http://kavkazpress.org/archives/92023

 



    Новости по теме



    46 Онлайн