Валидольный пазл и Шакалий зам

GI 30.10.2015 в 23:28


Еще совсем недавно самой любимой телепередачей миллионов наших соотечественников было незабвенное «В мире животных» с неподражаемым Н.Дроздовым. При отсутствии сегодняшней развлекухи и цветастых «Энимал пленетов» люди с живым интересом наблюдали за жизнью арктических тюленей и амазонских макаков, вот озорник гамадрил выхвалил ветку, и бьет по лысым бошкам своих собратьев, а вот суровый павиан, став вождем стаи, суетливо огуливает покорных самочек и т.д. Несмотря на то, что краснозадые обезьянки резвились за много тысяч километров от зрителей, и спасти их от лап кровожадного леопарда у зрителей не было никакой возможности, люди, тем не менее, с интересом наблюдали за перипетиями их судеб.
В сегодняшний же век интернета и вездесущих «триколоров» созерцание разнообразия жизни лесных приматов нам всем уверенно заменили всевозможные коллизии выборных переплетений, назначений и снятий с должностей все тех же рож, их родственников, родственников друзей и друзей родственников. При этом также как и раньше, мы тупо получаем кайф от этих нескончаемых выборных обезьяньих игрищ, практически не имея возможности как-то на них повлиять.

А теперь просто цитата …

«… Я тоже мог бы продвигать своего сына, а он сидит, как сидел, заместителем главы администрации Каспийска и никуда не продвигается…»

Как вы все уже догадались — это Он. Цитата прелестна сама по себе и даже не нуждается в комментариях. Тот случай, когда надо либо стоя аплодировать, либо из стойки стрелять, не пытаясь оспаривать оратора. Однако позволим себе немного прояснить туман происходящего. Наш светозарный Президент позволили себе данный пассаж в ответ на сообщение, прозвучавшее на очередном заседании депутатов Народного Собрания, о том, что в связи с освобождением (наконец-то!) депутатского мандата главы Кизилюртовского района Магомеда «Шакала» Шабанова на его, еще остывшее,
кресло приземлился никому пока не известный Пазлудин Уцумиев, сын всем известного воришки, главыimg4126 Кизилюрта Магомеда «Валидола» Уцумиева. Особенно доставляет то, что Президент Освободитель не был в курсе, что его личный протеже Шакал, которому он почти полгода позволил нарушать закон, совмещая госдолжность с депутатством, ОКАЗЫВАЕТСЯ внес в списки однопартийцев сына своего кизилюртовского корефана. Вот ведь как тяжело Президентом быть, каждый день что-то новое узнаешь…

Славному в прошлом своими трудовыми свершениями городу Кизилюрту на этих «друзей-корефанов» вообще несказанно «везет». Уцумиев Магомедрасул Пазуевич, уже четвёртый раз с дружеской руки «Шакала» Магомеда и чалманостного министра спирта, продолжает занимать кресло большого глава маленького города. Вспоминать о трюках, на который пускался ловкач «Валидол» в достижении своей цели (подкупы и угрозы, интриги, юридические ловушки и т.д.), также как и том, сколько он украл бюджетных средств, какие замки, виллы на берегу моря себе и своей друганам, даже вспоминать не хочется. Там где не может воровать друг «Валидол», поспевает друг «Шакал», Шабанов Магомед, глава всего окружающего город района, ранее благополучно судимый, перспективный дагестанский политик, бывший председатель комитета малого предпринимательства, поимевший это самое предпринимательство во всех позах и стилях.

И естественно, как и все влюбленные, «Валидол» с «Шакалом» в своих нежных любовных играх, прежде всего, требуют друг от друга взаимности. «Лизнул меня, дай и мне лизнуть». И естественно, протаскивая в верховный законодательный орган республики 27-летнего отпрыска семейства Уцумиевых, Мага «Шакал» знал, что теперь он может и должен требовать удовлетворения своих самых возвышенных желаний. И если назначение депутатом НС Пазлудина Уцумиева приняло несколько трагикомический оборот (в свете реплики АРГ о своем сыне, томящемся в замах в застенках горадминистрации Каспийска), то назначение 1-м замом главы города Кизилюрта брата «Шакала» —Шабанова Гаджимурада прошло тихо, но сразу. Никто и не пикнул ни про родственников, которых «продвигают», ни про сыновей которые «просто сидят».

4_38d3b138f99ca0b04425fb99323baa28Теперь уже бывший начальник казначейства по Кизилюрту отныне будет спокойно обогащать семейный бюджет клана Шабановых, находясь в одном шаге от кресла кизилюртовского главы. В связи с этим остается только посочувствовать тихому воришке «Валидолу» — времена когда он мог спокойно смотреть за горизонт теперь приходят к концу. От нежной любви до черной ненависти, как мы знаем, дорогой читатель, всегда один шаг, тот же, что и от кресла 1-го зама до городского трона. А зная ненасытный шакалий аппетит Шабановых вполне можно ожидать, что очень скоро этот трон по Уцумиевым начнет ощутимо шататься.

Поэтому, не грусти, дорогой читатель, это ничего, что судьбу твою решает сумасшедшая свора диких африканских макак, зато нам всем досталась уникальная возможность натурально лицезреть все многообразие животного мира в самом возможно близком приближении.

 

http://kavkazpress.ru/archives/85980


Темы:
· Народное Собрание РД · Уцумиев ·

    Новости по теме



    17 Онлайн