Подробности обыска в доме Шихсаидова

GI 02.08.2015 в 21:20


В ходе непродолжительного штурма, глава района был задержан, в доме ведутся обысковые мероприятия. Педварительными результатами обыска стали изъятие большого количества незаконного автоматического оружия, пистолеты, приборы ночного виедения, оптический прицел к снайперской винтовке, приборы для ведения бесшумной стрельбы для пистолетов и автоматов (глушители). В том числе было изъято большое количество радиостанций, камуфляжной формы.

Среди изъятого крупная сумма наличных денег в иностранной валюте, происхождение которой Шихсаидов объяснить не смог. Отдельным уловом стали пакетик, содержащий 17 граммов вещества, похожего на кокаин и целофанновый пакет с веществом растительного происхождения, по своим цвету и запаху похожем на наркотическое вещество «анаша».

Даниял Шихсаидов задержан по подозрению в организации и финансировании незаконных вооруженных формирований, а также неоднократном финансировании терроризма. Задержание произведено на основании сведений, полученных при расследовании уголовного дела в отношении главы Кизлярского района РД Андрея Виноградова, управляющего дагестанского Отделения Пенсионного фонда России Сагида Муртазалиева и депутата Народного Собрания Омара Асадулаева.

Инициировавшие очищение Дагестана от членов ОПС «Голодранцы» политические силы в Кремле обладают точной информацией о роли председателя Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидова (отца задержанного Данияла Шихсаидова) в продвижение в депутаты в муниципальные собрания городского округа Махачкала лиц, входящих в вышеназванное преступное сообщество, больше известных в Дагестане по кличкам: «Цумада» Ахмед (помощник Х.И.Шихсаидова), «Железка» Мага (начальник службы доставки пенсий по Карабудахкентскому району РД), «Аризона» Мирза (сын владельцев ТД «Аризона»), Уллубий Хизриевич Шихсаидов, Абдусалам Гадисов (известный борец, протеже Сагида Муртазалиева).

P.S. В ходе проведенных радиоперехватов были зафиксированы многочисленные, но безрезультатные попытки Хизри Шихсаидова дозвониться до главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, который заблаговоременно отбыл «на отдых в Сочи».



    Новости по теме



    16 Онлайн