Знаменитый «дагестанец» Это’О в гостях у «Анжи»

Lipa 22.02.2017 в 22:45


22 Февраля 2017Новости

В промежутке между матчами с «Кайратом» и «Атырау» в гости к «Анжи» пожаловал самый знаменитый «дагестанец» Самюэль Это’О, выступающий в турецком чемпионате за «Антальяспор». 

— Дагестан, вперед! — такими словами начал общение с командой камерунский форвард. — Я очень рад вернуться домой, в «Анжи», где я провел замечательное время и познакомился с одним из лучших тренеров в моей карьере — Профессором (Гаджи Гаджиев. — «НД»). После ухода из «Анжи» у меня был стыдный момент. Я не нашел сильного человека, у которого было бы одно слово, как у дагестанцев… И я скучаю по Дагестану, по вам. Общаясь с журналистами, часто вступаю с ними в разногласия из-за того, что они, спрашивая меня о Дагестане, пытаюсь представить его в каком-то негативном свете. Я иногда говорю с Сулейманом Керимовым по телефону. И в этих разговорах выражаю надежду, что он вернется в «Анжи». 

— Самюэль, я тебя обрадую. Сулейман Керимов поддерживает «Анжи», — сказал генеральный директор «Анжи» Саид Абдулаев. — Он основной спонсор команды. Мы чувствуем его поддержку. Клуб немного сменил вектор. Будем привлекать больше молодых игроков, дагестанцев. И верим, что клуб сможет на таком же высоком уровне вести бренд «Анжи»». 

— Я хочу сказать, что ты, Самюэль, настоящий мужчина, потому что где бы ты ни был, ты всегда с теплотой, с добротой, с благодарностью вспоминаешь то время, которое ты провел в «Анжи», в Махачкале, – приводит слова нового капитана «Анжи» Шамиля Асильдарова официальный сайт клуба. — В свою очередь, я и все дагестанские болельщики хотим сказать спасибо тебе за то, что ты приехал в Дагестан. 

Главный тренер «Анжи» Александр Григорян, выступивший одним из инициаторов встречи с Самюэлем, сам на ней не присутствовал. В интервью официальному сайту клуба он отметил, что общение с Это’О, безусловно, произвело определенный мотивирующий эффект на команду, но сам он мотивацию черпает в собственном сердце и на встречу не пришел потому, что не хочет отвлекаться, так как за результаты команды отвечать ему одному.

http://ndelo.ru/news/novosti/4393/


Темы:
· Самюэль Это'О ·
Рубрики:
Спорт

    Новости по теме



    19 Онлайн