Карачаевский конгресс выступил с очередной провокацией

Азамат Мамбетов 10.07.2017 в 16:52


Общественная организация «Конгресс карачаевского народа», проявляющая нездоровую активность последние полгода, вновь решила провести очередную провокационную акцию. Карачаевские общественники из конгресса, устроившие скандал на почве аланского наследства и сорвавшие переименование Южной Осетии в Аланию, никак не могут успокоиться и вновь на почве международных отношений.

На страницах конгресса в социальных сетях появилось обращение к депутатам и сенаторам из Крыма, Чечни, Ингушетии, Калмыкии, Карачаво-Черкесии и Кабардино-Балкарии. В своём обращении, «конгрессмены» требуют упрощенного получения гражданства для представителей депортированных народов, которые не успели вернуться в Советское время на историческую родину.

На имя таких знаменитых личностей, как Наталья Поклонская, Арсен Каноков, Рауф Арашуков и т.д. отправилось несуразное требование, граничащее с вмешательством во внешнюю политику государства. И свое обращение они мотивируют решением своего же съезда, пытаясь придать ему легитимности своей псевдобюрократией. И теперь, по мнению Кади Халкечева, лидера карачаевского конгресса, Россия с распростертыми руками должна принять граждан иностранных государств.

 

Конгресс карачаевского народа уже неоднократно был раскритикован лидером коммунистов СКФО Эдуардом Маршанкуловым, межнациональным советом общественных организаций при главе КЧР, председателем единственной законной карачаевской организации, которая вправе говорить от имени народа, Русланом Хабовым. Ими отмечалась похожая на деструктивную, деятельность этого самого конгресса, которая вполне может быть связана с силами извне, желающими дестабилизировать спокойствие и мир в Карачаево-Черкесии. Вряд ли и в этот раз, конгресс получит одобрение политиков и общественности КЧР.


Темы:
· · депортация · · · · СовФед
Рубрики:
В мире

    Новости по теме



    13 Онлайн