В Дербенте определился победитель конкурса «Ученик года — 2015″

Админ 31.01.2015 в 09:44


29-30 января 2015 г. в зале Дворца детского и юношеского творчества г.Дербента проходил муниципальный этап конкурса «Ученик года-2015», на котором конкурсанты представили свое портфолио, творческую презентацию «Я – Гражданин страны великой» или «Где родился, там и пригодился», приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Широка страна моя родная…», открытой дискуссии на тему «Актуален ли Достоевский для современного человека?» и публичном выступлении на тему, заданную жюри.

«Ученик года» — это очень яркое и интересное событие.

Это определенная жизненная школа для учащихся. Чтобы носить почетное звание «Ученик года», не обязательно быть «круглым отличником» — нужно зарекомендовать себя активным, успешным и творческим учеником.

В конкурсе приняли участие самые талантливые, эрудированные, целеустремленные учащиеся школ города Дербента, победители и призеры городских, республиканских олимпиад, участники научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

Всех их объединил упорный труд, стремление к знаниям, творческий подход к делу.

В приветственном слове председатель жюри, заместитель начальника ГУО Сона Гаджибекова пожелала всем юным дарованиям успехов, а также всегда стремиться к поставленной перед собой цели.

В течение всего конкурса не умолкали аплодисменты в поддержку участников.

Ребята выступили достойно, показали свою эрудицию, проявили выдержку и терпение, лидерские качества и творческие способности. А самое главное – научились справляться с волнением, что было, пожалуй, одним из самых сложных испытаний.

Промежуточные результаты не назывались, поэтому конкурсантам ничто не мешало раскрыть все свои таланты. Интрига сохранялась до конца мероприятия.

По мнению жюри, с учетом всех личных достижений и суммы набранных баллов, победителем и призерами в конкурсе «Ученик года – 2015 » стали следующие учащиеся:

1 место — Фатима Ашурова (школа-интернат № 6);

2 место – Ума Мирзоева (СОШ № 15), Зухра Айвазова (ГКМ);

3 место – Магарам Мамедов (СОШ № 11), Абдулгамид Казиахмедов (СОШ № 19), Ренат Ханмагомедов (СОШ № 21).

Источник


Темы:
«Ученик года — 2015″ · ·

    Новости по теме



    35 Онлайн