Амирхан Амирханов назначен временно исполняющим обязанности руководителя Росприроднадзора

Админ 01.12.2014 в 16:44


Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU — Председатель правительства Дмитрий Медведев освободил Владимира Кириллова от должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), сообщается на портале правовой информации. Соответствующее распоряжение было подписано 27 ноября.

Кириллов освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Ранее сообщалось, что экс-глава Росприроднадзора планирует занять должность заместителя губернатора Санкт-Петербурга, в рамках которой будет курировать вопросы культуры и спорта.

Временно исполняющим обязанности руководителя Росприроднадзора назначен Амирхан Амирханов, который ранее был заместителем Кириллова и курировал вопросы контрольно-надзорной деятельности в области экологии.

Амирханов, Амирхан Магомедович

Бывший заместитель председателя Государственного комитета РФ по охране окружающей среды (1996—2000); родился 13 ноября 1952 г. в с. Сутбук Дахадаевского района Дагестанской АССР; окончил в 1974 г. Дагестанский государственный университет им. В. И. Ленина, кандидат биологических наук; 1992—1993 — заместитель министра экологии и природных ресурсов РФ; 1993—1996 — заместитель министра охраны окружающей среды и природных ресурсов РФ; был освобожден от должности заместителя председателя Госкомитета по охране окружающей среды в связи с упразднением этого ведомства в ходе реорганизации структуры федеральных органов исполнительной власти.


Рубрики:
Новости

    Новости по теме



    35 Онлайн