Джабар Аскеров защитил титул чемпиона мира по версии Russian Challenge

Lipa 21.03.2017 в 02:36


Российский кикбоксер Джабар Аскеров защитил титул чемпиона мира по версии Russian Challenge на прошедшем накануне в Москве международном турнире по кикбоксингу и тайскому боксу Russian Challenge-3. Дагестанскому спортсмену, представляющему грозненский клуб «Ахмат», в главном бою турнира противостоял лучший спортсмен Дании Хассан Мухареб, в послужном списке которого более ста побед, из них 51 нокаутом.

«Пришлось выправлять ситуацию по ходу боя»

Бой для Аскерова складывался непросто. Особенно тяжелыми получились первые раунды, однако Джабару все-таки удалось выстоять, выровнять бой и довести его до победного конца.

В интервью РИА «Дербент» спортсмен прокомментировал прошедший бой. «Имело место некоторая недооценка возможностей соперника. При этом я все видел, все контролировал. В начале поединка удары Мухареба показались мне нетяжелыми, поэтому не очень их опасался. Потом я пропустил два сильных удара, упал. Повлияла, видимо, неординарная манера ведения боя Хассана. Хотя я детально изучал его и готовился. В итоге пришлось выравнивать ситуацию по ходу боя. Слава Богу, мне это удалось», — отметил Аскеров.

«Хотелось победить красиво»

РИА «Дербент» дагестанский боец заявил, что с самого начала был настроен на победу нокаутом.«Я вышел на бой с тем, чтобы победить нокаутом. Хотелось порадовать болельщиков, победить красиво. Может, это и повлияло на исход первых раундов поединка. К счастью, мне все-таки удалось показать свои сильные стороны и добиться победы», — считает собеседник агентства.

«Будущие бои будут только заграницей»

Джабар Аскеров рассказал РИА «Дербент», что все последующие бои с его участием будут проходить только за рубежом. «31 марта я улетаю заграницу, чтобы готовиться к следующему бою, который состоится в мае в Китае. В данный момент решается вопрос с местом, где именно будет проходить тренировочный процесс, выбираем между Таиландом и Австралией. Пока мы уверены, что все будущие бои мы будем проводить только за заграницей, тоже самое касается и подготовки к ним», — пояснил спортсмен.

Лучший турнир за последние пять лет

Джабар Аскеров поведал РИА «Дербент», что полноценно возвращается в кикбоксинг и тайский бокс. «На данный момент решил приостановить участие в боях по правилам ММА и бокса с тем, чтобы сконцентрироваться на кикбоксинге и тайском боксе. В планах участие на турнире Гран-При восьмерка в промоушне W5, который пройдет в Китае в первые дни мая. По предварительным оценкам — этот турнир должен стать лучшим с 2012 года. Будем готовиться, чтобы продемонстрировать лучшие свои качества», — заключил боец.

Омар Гаджиев

Подробности: http://riaderbent.ru/khotelos-pobedit-krasivo-dzhabar-askerov-dokazal-kto-luchshij-v-mire.html


Темы:
Джабар Аскеров · Кикбоксинг

    Новости по теме



    23 Онлайн