UFC Fight Night 100: Гаджимурад Антигулов — Маркос Рожерио де Лима

Админ 19.11.2016 в 12:27


 

Российский полутяжеловес Гаджимурад Антигулов (18-4) дебютирует в UFC, его соперником станет Маркос Рожерио де Лима (14-3-1).

Антигулов, в настоящее время, имеет серию из 12 побед подряд и на данном турнире дебютирует в UFC.

Россиянин Антигулов на старте карьеры в профессиональных смешанных единоборствах не блистал. В своём дебюте он проиграл техническим нокаутом Адлану Амагову, затем сделал линию из шести последовательных побед, но при попытке повысить уровень оппозиции снова потерпел поражения в схватках с Абдулом-Керимом Эдиловым и Виктором Немковым. Тем не менее, победная полоса из 12 последовательных встреч привела его в UFC. Одиннадцать из этих викторий были добыты досрочно, а десять — в первых раундах. 13 побед заработаны Антигуловым благодаря самбишнам.

Успешные выступления в третьем сезоне The Ultimate Fighter для Бразилии проложили Маркосу Рожерио де Лиме дорожку в UFC, где он сразу добыл два нокаута, затратив на оба 2 минуты и 19 секунд. Однако затем боец попал на Никиту Крылова и уступил сабмишном. Крайний выход бразильца в октагон состоялся весной текущего года. В этой встрече он «задушил» Клинта Хестера в рамках UFC 197. Боец добыл десять викторий нокаутами и три — сабмишнами.

Маркос Рожерио де Лима: Бой с Гаджимурадом Антигуловым будет войной

Поединок с Антигуловым станет вторым боем де Лимы в 2016 году, и, по словам бойца, он надеется, что 2017 год принесет ему, по крайней мере, три поединка в восьмиугольнике.

Де Лима говорит, что изучил Антигулова, благодаря просмотру видео и тому, что его друг, Хорхе Луис Безерра проиграл россиянину всего за две минуты в декабре прошлого года.

В этой битве учитывать нужно многое. Бразилец бьёт настолько тяжело, насколько это делает любой полутяж, кроме Рамбла. Кроме того, он будет иметь серьёзное преимущество над Антигуловым в весе, который обычно имеет меньше 205 фунтов и ранее выступал в среднем дивизионе. Однако стилистика встречи не свидетельствует в пользу де Лимы. Антигулов — нависающий и лишающий пространства, невероятно агрессивный борец, который легко вытеснит хозяина площадки из его комфортной зоны.

Ключевым фактором при составлении прогноза может стать тот факт, что де Лима не сумел совладать с давлением, которое ему предложил Никита Крылов. А ведь Антигулов намного больше осведомлён во всём том, что касается борьбы, нежели восходящий украинский проспект, а потому можно не сомневаться в том, что он сумеет контролировать оппонента в данном аспекте игры.

Думаю, Антигулов сумеет добыть победу на территории врага, стащив большого бразильца на канвас и заработав ранний удушающий.

Финальный прогноз от Crazy-planet.ru: победа Гаджимурада Антигулова сабмишном в первом раунде.

Промоушен UFC анонсировал сразу 6 новых матчей на UFC Fight Night 100, в одном из которых примет участие российский дебютант октагона.

Средний вес: Тейлс Лейтс (26-6) — Кшиштоф Йотко (18-1);

Тяжелый вес: Кристиан Коломбо (8-1-1) — Луис Энрике (9-1);

Легчайший вес: Джонни Эдуардо (27-10) — Мэнни Гамбурян (15-9);

Полутяжелый вес: Гаджимурад Антигулов (18-4) — Маркос Рожерио де Лима (14-3-1);

Наилегчайший вес: Матеус Николау (12-1-1) — Юта Сасаки (19-3-2);

Полусредний вес: Майкл Грэйвс (6-0-1) — Серджио Мораес (10-2-1).


Темы:
· Гаджимурад Антигулов

    Новости по теме



    19 Онлайн