Лучших школьников определили в Махачкале

Админ 02.05.2016 в 06:59


В МБОУ «Гимназия №13» г. Махачкалы состоялся муниципальный конкурс «Лучший ученик года – 2016», который проводится в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование».

Участниками конкурса стали 30 лучших учащихся 4, 5–10 классов, достигших высоких результатов в различных областях знаний, в общественной деятельности, занимающих активную жизненную позицию, представляющих органы ученического самоуправления; это участники различных городских, республиканских и всероссийских конкурсов творческой, интеллектуальной и спортивной направленности, выступающие на соревнованиях за честь класса, школы, города и республики.

Как отмечают организаторы конкурса, «Лучший ученик года» – это праздник талантливых, эрудированных и смелых детей, замечательная возможность повысить свое мастерство, проявить себя в качестве лучшего ученика своей школы и города в целом.

Открытие и закрытие конкурса сопровождались насыщенной концертной программой с песнями, танцевальными постановками и театрализованными представлениями, подготовленными учащимися столичной гимназии №13 и других школ города.

Программа состязаний состояла из презентации портфолио, которое включало в себя достижения конкурсанта за учебный год и творческие работы; защита проекта «Кто он, ученик XXI века?»; интеллектуальный марафон и творческий конкурс – домашнее задание «Мир моих увлечений».

У каждого конкурсанта была и группа поддержки – друзья, одноклассники, родители и учителя, которые активно болели за него.

Конкурсанты очень ответственно готовились и поэтому выступили достойно.  Все зрители, а это группа поддержки выступающих, а также жюри, с большим вниманием и интересом прослушали представления конкурсантов, внимательно следили за тем, как ребята находили нужные ответы в дискуссиях и опросах.

Нельзя не отметить многогранность талантов лучших учеников города. Все они учатся на отлично, рисуют, танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах, участвуют в театральных постановках, читают и пишут стихи.

Каждый из участников достойно представил свои образовательные учреждения. На протяжении всех конкурсных состязаний ребята не только продемонстрировали личные умения и таланты, но и продемонстрировали по-настоящему творческий подход при прохождении испытаний. Конкурсанты активно и усердно проявляли находчивость, смекалку и, конечно же, знания и талант, ведь конкуренция не на шутку серьезная.

Жюри по достоинству оценило каждое выступление, отметив разносторонние интересы школьников, умение не только показать, но и научить других тому, что они умеют.

По итогам конкурса призовые места в «Начальном звене» распределились следующим образом:

1. Алина Баранова (4 кл., лицей №8).

2. Ислам Газиев (4 кл., СОШ №50), Марьям Магомедова (4 кл., гимназия №1), Омар Пирмагомедов (4 кл., гимназия №13).

3. Хамис Абдуллаева (4 кл., СОШ №14), Эльхан Биярсланов (4 кл., СОШ №55), Рустам Даштиев (4 кл., гимназия №37).

В секции «Среднее звено» лидерами стали:

1. Абусупиян Ильясов (5 кл., лицей №22).

2. Амина Алиева (7 кл., гимназия №17), Белла Алипханова (7 кл., СОШ №29).

3. Айша Сулейманова (7 кл., СОШ №46), Ахмед Абдулазизов (6 кл., СОШ №6).

Лучшими в секции «Старшее звено» стали:

1. Исмаил Гасанов (10 кл., гимназия №7).

2. Халил Халилов (10 кл., гимназия №35), Айна Османова (10 кл., лицей №3).

3. Асият Мусаева (9 кл., лицей №39), Айша Сайпудинова (8 кл., СОШ №2), Сафият Тамаева (8 кл., гимназия №13).

Все победители и призеры конкурса были награждены именными грамотами от Управления образования г. Махачкалы и памятными подарками от спонсоров конкурса – образовательного центра «Академия знаний».

http://www.mkala.ru/info/news/2016/05/01/news_10633.html



    Новости по теме



    14 Онлайн