Шекерханум Тагирова, зампрокурора Дербента, подала заявление о клевете в СУ СК

Админ 11.07.2015 в 10:24


7 июля в некоторых группах социальных сетей «ВКонтакте», «Facebook» и «Одноклассники» появилась информация о том, что заместитель прокурора Дербента Шекерханум Тагирова была задержана за получение взятки в размере 2 миллиона рублей.

Как утверждалось в информации, распространенной группами «Мой Дербент» и «Жемчужина Юга», взятку зампрокурора получила за то, что способствовала избранию для задержанного заместителя начальника УЖКХ Эльхана Казимова меру пресечения в виде домашнего ареста. Также сообщалось, что в отношении Тагировой, уже сдавшей служебное удостоверение, проводится служебная проверка.

Однако как утверждает сама Шекерханум Тагирова, она действительно по поручению своего руководителя принимала участие в рассмотрении судом ходатайства о заключении Казимова под стражу. После тщательного изучения материалов дела заместитель прокурора посчитала, что можно и не допускать ареста задержанного. Она недоумевает, кому это могло не понравиться до такой степени, что ее решили оклеветать.

Шекерханум Тагирова подала заявление в Дербентский следственный отдел СУ СК о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, распространивших против нее клеветнические сведения. Кроме того, она сообщила, что готовит подать в суд иск суд о защите чести и достоинства и закрытии данных групп в социальных сетях.

Свое мнение по данному вопросу высказало и руководство прокуратуры Дагестана.

И.о. прокурора Сергей Беляков заявил, что «сведения о коррумпированности Шекерханум Тагировой являются недостоверными, и в производстве следственных органов республики нет уголовных дел, возбуждённых в отношении зампрокурора Дербента». 


Темы:
· · · Жемчужина Юга ·

    Новости по теме



    28 Онлайн