Невероятные приключения братьев Якубовых

GI 18.06.2015 в 00:35


Как и обещали продолжаем прошлый материал про видных представителей унцукульской интеллигенции, титанов и гениев мысли братьев Якубовых Магомеда и Хаскила, героев прошлого материала, вызвавшего яростное бурление говен и истерический вой у их родственников и друзей,  которые голословно твердят, что являются спортсменами, спокойными ребятами не имеют отношении ни к членам НВФ, ни к найденному у них оружию.

Для того, чтоб осветить еще некоторые перипетии трудного жизненного пути знаменитых братьев приведем еще интересные факты, которые сами говорят за себя.

2 июня 2007г, Якубов Магомед задерживался сотрудниками полиции в ходе проведения ОРМ в с. Балахани, где находился пассажиром в салоне автомобиля ВАЗ-2110 под управлением своего родственника Магомедова Магомеда Гаджимагомедовича 1962г.р., вместе с другими членами ОПГ «балаханинская»: Якубовым Абдулой Ахмедовичем 1985г.р. у которого при личном досмотре был обнаружен 1 магазин с 8 патронами к пистолету ТТ, Мусагаджиевым Даудгаджиявом Ахмедовичем 1986г.р. и Давудгаджиевым Магомедом Саглоевичем 1979г.р. работающим военруком в средней школе с. Балахани.

В ходе досмотра полицейскими в автомашине также были найдены: Автомат Калашникова, калибра 7,62 мм с 2-мя снаряженными магазинами, граната Ф-1. Совместно с вышеуказанной автомашиной был задержан а/м Мерседес-320 под управлением Магомедова Магомедарипа Адалаевича 1986г.р., проживавшим в с. Майданское, Унцукульского района, с пассажиром Магомедовым Магомедом Ахмедовичем 1983г.р., проживавшим в г.Буйнакске.

В ходе ее досмотра были обнаружены 2 автомата, один калибра 5,45 мм с 5-ю снаряженными магазинами к нему по 30 патронов и калибра 7,62 мм с 2- мя снаряженными магазинами к нему по 30 патронов. Все вышеуказанные лица были задержаны и доставлены в ОВД по Унцукульскому району.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ. В дальнейшем начались качки, за них включились высокопоставленные покровители и в дальнейшем уголовное дело закрыли.

Сам Магомед является чемпионом мира по боевому самбо, участник боев без правил, выступал в организации М-1 за спортивный клуб «Горец».

Намеревался продолжить профессиональную карьеру в США, выступать в UFC, однако тяга к легким деньгам взяла выше. Тем более, что он их зарабатывал в сговоре с балаханинской бандгруппой, которой активно пособничал вместе с братом и отцом.

Сам лично занимался перевозкой, обеспечением жилья, продуктами питания балаханинским бандитам, с некоторыми из них имел родственные связи, в частности с ее главарем Гаджиевым Шамилем 1982 г.р. (кличка «Артем», уничтожен 19 апреля в Буйнакском районе).

Схема заработка была выработана таким образом, что братья Якубовы находили предпринимателей, через Гаджиева Шамиля, затем записывалась флешка и подкидывалась предпринимателям, тут же возникали братья Якубовы в качестве посредников, брали требуемую сумму и делили ее между собой.

Были моменты, когда предприниматели отказывались платить, иногда даже применяли грубые физические пиздули к «почтальону», который приносил флешку, которым в группе являлся Пайзулаев Магомед.

В случае отказа платить появлялась «пехота», среди которых был Якубов Хаскиль на своем бронированном Мерседесе в окружении своих двоюродных братьев — Магомедарипа и Али Адалаевичами, которые тоже являются конченными вахаперами. В настоящее время оба разыскиваются по ст. 208 ч.2 УК РФ как члены ДТГ «Балаханинская». Они, угрожая оружием и расправой над членами семьи, забирали квартиры и деньги, после чего покупали дорогие квартиры, строили дома.

У братьев Якубовых есть жизненное кредо «до обеда рузман, а после обеда гужбан», в этом их вся суть, прикидываться джааматовскими среди своих односельчан и в тоже время носятся обкуренные на сумасшедших скоростях по ночной Махачкале, шляются по ночным клубам, пьют виски, курят кальян и насилуют всех понравившихся им молодых девушек.


Если они совершали ДТП по своей вине, под угрозой применения насилия виновниками делали потерпевших и заставляли ремонтировать их свои машины.

Picture 1Picture 2Picture 1

666666

55555

44444

333333

222222

1111111

Их отец — Якубов Магомедрасул Ахмедович 1960г.р. уроженец с. Балахани, зарегистрирован там же.

В 2010г. подозревался в финансировании членов ДТГ «Балаханинская», путем хищения бюджетных средств.

06.01.2015г. в ходе проведения мероприятий установлено, что глава МО «сельсовет Балаханский» Унцукульского района Якубов Магомедрасул Ахмедович 1960 г.р., проживающий в с. Балахани, в период с 30 июня 2013г. по 10 мая 2014г. путем изготовления фиктивных документов присвоил денежные средства в сумме 240 тыс.руб., выделенные на благоустройство села, эти деньги, как и другие присвоенные Якубовым старшим ушли на благоустройство своей семьи и подпитку членов бандподполья Унцукульского района.

В настоящее время братья Якубовы, томящиеся на изгрызенных нарах за хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к ним, через близких родственников собрали сумму 3 млн. рублей и «запустили» своего человека к одному из судей Верховного суда РД, выходца из Ботлихского района, для решения вопроса об изменении меры пресечения, но избрать меру пресечения не получилось.

Особая пикантность ситуации заключается ч том, что неблагодарный служитель Фемиды в настоящий момент совершенно беспардонно зажал полученные деньги и не желает их возвращать, в связи с чем у отца братьев с ним нарастает конфликт.

Не спится спокойно в камере и Якубову Магомеду, который призывным ревем регулярно вызывает к себе в камеру на аудиенцию всем известных прохиндеев Шамилова Магомеда и президента общественно наблюдательной комиссии Дагестана Гасана Айгумова, которые обещали поднять заказной шум о его невиновности в «узло-политах» за уже выплаченный жирный гонорар.

Однако на деле шума нет, бабки ушли, а веселые воробьи все также чирикают братьям Якубовым через толстую решетку следстенного изолятора.

Последней надеждой несчастных братцев являлся некий «Моxъок», Гусейнов Магомед Хазанатович, 01.01.1984 г.р., уроженец Тляратинского района, генеральный директор ООО «Шанс», который приложив титанические усилия смог внедриться в круг лиц, приближенных к высокому императорскому трону Кадырова Р., где должен был, положив руку Корану, отрицать их причастность к бандподполью, к оружию, боеприпасам и наркотикам, и т.д., для того чтоб заиметь кадыровское протеже в деле вызволения Якубовых.

При этом грязный на руку «Моxъок» немного упустил из виду что его самого все прекрастно знают. В том числе и роднящую его с Якубовыми страсть к пользованию ворованным добром. Так, 27.07.2011г. он уже задерживался на горячем венце немецкой конструкторской мысли затюнингованном «Порше-Каен», по последней махачкалинской моде экстравагантно лишенном госномеров, при проверке которого было установлено, что номер кузова изменен путем механического воздействия.

Если решить вопрос с ворованным каеном «Моxъок» еще как то смог, то найти заветный ключик к Кадырову он так и не смог, наткнувшись на все тот же былинный облом, что и в ситуации со тупыми СМИ и неблагодарным судьей.

Рисунок 2

 

http://kavkazpress.ru/archives/79475



    Новости по теме



    13 Онлайн