Школа взрослых отношений Jade Gift в Кыргызстане

Inda Scorp 13.05.2015 в 10:47


Британское издание The Guardian опубликовало материал, посвященный школе взрослых отношений Jade Gift, созданной под руководством 31-летней Рахат Кенжебек кызы.

Создание подобной школы, в которой изучают техники секса, психологию и физиологию половых отношений, казалось почти невозможным в постсоветском Кыргызстане.

Но на сегодняшний день в школе Jade Gift обучаются более 150 человек в возрасте от 18 до 66 лет, и недавно был открыт филиал в соседнем Казахстане.

«Я хотела создать место, где женщины могли бы развивать свою женственность. В Советском Союзе женщины должны были функционировать как роботы. Сегодня им стоит проснуться от постсоветского оцепенения», – говорит Рахат. Но, судя по сайту школы, теперь там обучаются не только представительницы прекрасного пола.

По словам Рахат, многие студентки ее школы – женщины из религиозных мусульманских семей, которые боятся, что их мужья возьмут вторых жен, а потому стремятся стать желанней для своих супругов. В публикации The Guardian отмечается, что многобрачие считается незаконным, но получает все большее распространение в Кыргызстане.

Рахат Кенжебек кызы, также выросшая в мусульманской семье, считает, что ее деятельность не противоречит Корану и цитирует хадис, в котором говорится, что женщины должны быть «хорошими женами», что, как полагает основательница школы Jade Gift, означает сексуальную образованность невесты.

В школе ученицам предлагают научиться быть «женщиной-праздником»: овладеть орально-мануальными техниками «игры на флейте», ознакомиться с основами «ароматерапии страсти», освоить секреты эротического массажа и омовения ног,и многое другое


Темы:
Jade Gift · Кыргызстан
Рубрики:
В мире · Новости

    Новости по теме



    17 Онлайн